А в нашей младшей группе сегодня царила настоящая кашеварня.:) Мы отметили особенный праздник – "День каши", и это было по-настоящему удивительно!
Весь день мы погружались в мир каш, узнавая много нового и интересного через увлекательные беседы: о пользе каш, от зернышка до каши, какие бывают каши.
Не обошлось и без веселых игр! Мы с азартом играли:
«Где, какая крупа?» (научились различать разные виды круп, развивая внимательность и наблюдательность);
«Какая каша из какого зернышка сварена? (эта игра помогла закрепить знания о том, какие крупы используются для приготовления различных каш);
«Узнай крупу на ощупь» (с помощью этой игры можно c закрытыми глазами угадывать крупу, развивая тем самым тактильные ощущения).
А какой же праздник без гостей? К нам в гости приходил наш английский друг котенок Cookie. Вместе с ним мы дружно "варили" и "ели" кашу.
Каша недаром считается идеальной едой для завтрака! Сегодняшний день еще раз доказал, насколько она полезна и вкусна.