Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Материально-техническое оснащение образовательного процесса в Гимназии позволяет обеспечить реализацию требований федерального государственного образовательного стандарта и возможность дополнительной подготовки обучающихся в соответствии с заявленным статусом Гимназии. Техническое оснащение образовательного процесса позволяет обеспечить реализацию заявленных программ в полном объеме.

Сведения об оборудованных учебных кабинетах.

Оснащение учебных кабинетов позволяет в полном объеме реализовать федеральный государственный образовательный стандарт. Каждый кабинет оборудован в соответствии с его специализацией. Двадцать один кабинет имеет интерактивную доску и проектор, девять кабинетов – проектор. Во всех кабинетах установлен компьютер – рабочее место учителя.

Сведения об объектах для проведения практических занятий.

Гимназия располагает специальными кабинетами для практических занятий:
- кабинет физики оборудован необходимой техникой для проведения физических опытов;
- кабинет химии оборудован подачей воды к каждому ученическому столу, в лаборатории имеются вытяжные шкафы и прочее необходимое для опытов оборудование;
- кабинет изобразительного искусства оснащен специальными рабочими столами, мольбертами, комплектом наглядных пособий;
- кабинет информатики оборудован индивидуальным рабочим компьютером «Ученик» для каждого ученика, 14 мест.

Сведения о библиотеке.

Библиотека располагает читальным залом на 12 посадочных мест. Книжный фонд насчитывает 1273 экземпляра художественной литературы, 6422 - учебной литературы и 143 наименования справочной литературы.

Сведения об объектах спорта.

Гимназия обладает следующими спортивными объектами:
- спортивный зал площадью 586,4 м2 имеет оборудование для игры в волейбол, баскетбол, теннис, мини-футбол; занятиями гимнастикой, легкой атлетикой и прочими видами спорта.
- детский спортивный зал площадью 72,4 м2 для занятий единоборствами.
- открытое футбольное поле с дорожками для бега.

Сведения о средствах обучения и воспитания.

Гимназия обладает следующими помещениями для обучения и воспитания:
- Зал для музыкальных занятий дошкольников площадью 72 м2
- Актовый зал на 120 мест имеет сцену и необходимое современное звуковое оборудование.
- Кабинет для занятий хореографией
- Кабинет для занятий музыкой

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:
- о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах:

Отсутствуют

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся
Информация о наличии объектов спорта
Наличие технических средств обучения
Библиотечный фонд