Сведения о реализуемых образовательных программах
Форма обучения по основным общеобразовательным программам
  • Очная форма
Нормативный срок обучения
  • НОЧУ «ЦО «Международная гимназия в Новых Вешках» обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 3 лет до прекращения образовательных отношений.
    Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Срок обучения по дополнительной общеразвивающей программе определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной Гимназией самостоятельно.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
  • Образовательная деятельность по образовательной программе дошкольного образования государственной аккредитации не подлежит
Язык, на котором осуществляется образование (обучение)
  • Государственный язык Российской Федерации – русский язык
Об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях), предусмотренных соответствующей образовательной программой
  • Не предусмотрены
О практике, предусмотренной соответствующей образовательной программой
  • Не предусмотрены
Об использовании при реализации образовательной программы дошкольного образования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  • Если в регионе неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, существует высокий риск заражения детей инфекционными заболеваниями, в том числе коронавирусной инфекцией, любые формы работы с детьми, которые предполагают массовость, например, концерты, праздники, спортивные соревнования и т.д. отменяются. НОЧУ «ЦО «Международная гимназия в Новых Вешках» вправе применять дистанционные образовательные технологии при реализации образовательной программы дошкольного образования.
Описание образовательной программы дошкольного образования НОЧУ «ЦО «Международная гимназия в Новых Вешках»с приложением в форме электронного документа
  • Образовательная программа дошкольного образования НОЧУ «ЦО «Международная гимназия в Новых Вешках» (далее Программа) — обеспечивает разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно- нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.
    Программа разработана согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года).
    Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028). Данная Программа предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях: социально-коммуникативное развитие, познавательной развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие и физическое развитие. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
    ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ«МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИМНАЗИЯ В НОВЫХ ВЕШКАХ» 2023 - 2027 годы
    / Краткая презентация ООП ДО
Об учебном плане с приложением его в виде электронного документа
  • не предусмотрен
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа
  • не предусмотрены
О календарном учебном графике с приложением его в виде электронного документа
  • не предусмотрен
Методические и иные документы, разработанные НОЧУ «ЦО «Международная гимназия в Новых Вешках» для обеспечения образовательного процесса, а также рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы, включаемых в основные образовательные программы в соответствии с частью 1 статьи 12.1 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании» в виде электронного документа
В школьном отделении НОЧУ «ЦО «Международная гимназия в Новых Вешках» реализуются следующие образовательные программы
Форма обучения по основным общеобразовательным программам
  • Очная форма
  • Очно-заочная форма
  • Заочная форма
Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Описание образовательных программ

Учебно-методические комплекты

Аннотации к рабочим программам с приложением рабочих программ

Календарный учебный график

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесс
Особенности организации образовательного процесса в формате дистанционного обучения:

1. При организации образовательного процесса с применением ЭСО соблюдаются нормы продолжительности, установленные санитарными правилами и гигиеническими нормативами. Одновременное использование детьми на занятиях более двух различных ЭСО не допускается.

2. Для образовательных целей мобильные средства связи не используются.

3. Расписание занятий с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения составляется с учетом дневной и недельной динамики умственной работоспособности обучающихся и трудности учебных предметов. Обучение должно заканчиваться не позднее 18:00. Продолжительность урока не должна превышать 40 минут.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
  • Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица
    624 чел., в том числе 6 чел. являющихся иностранными гражданами (по данным на 9 февраля 2024 года)
Реквизиты лицензии на осуществление образовательной деятельности