Питание
«Только живая свежая пища может сделать человека способным воспринимать и понимать истину»

Пифагор
Необходимость горячего питания в школьной столовой

На состояние здоровья человека оказывают влияние многочисленные факторы. Один из важнейших — питание. Ещё в древности было известно, что правильное питание есть непременное условие долгой жизни. Современные учёные выяснили, что основными нарушениями в питании являются: избыток углеводов и жиров животного происхождения, дефицит овощей и фруктов. А также нарушение режима питания.

Именно поэтому, уделяя особое внимание вопросам качества питания и его соответствия установленным нормам, Гимназия привлекла к организации питания на базе имущественного комплекса Гимназии своего партнера – компанию «МЕГАФУДС». Полезное и сбалансированное меню подбирается с учетом особенностей каждой возрастной группы обучающихся.
«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы»

В.А.Сухомлинский
Многочисленные наблюдения показали, что ребенок, получающий сбалансированный завтрак и обед, меньше устает, у него хорошая успеваемость, и дольше сохраняется высокий уровень работоспособности. Дети младших классов тратят в день около 2500 Дж, среднее и старшее звено – 2900 Дж. Эти затраты полностью покрываться за счет сбалансированного питания.

В меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока. В целях совершенствования организации питания детей и для профилактики авитаминоза и ОРВИ у учащихся гимназии, в рационе используется аскорбиновая кислота. В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.

Стоимость питания не входит в стоимость образовательных услуг и оплачивается непосредственно оператору питания –компании
«МЕГАФУДС» (Общество с ограниченной ответственностью «МЕГАФУДС»). Обращаем внимание, что руководство Гимназии не считает возможным оказание образовательных услуг учащимся, которые не получают горячее питание в течение дня. Поэтому родители (законные представители), заключая с Гимназией договор на оказание образовательных услуг, также принимают на себя обязательство заключить с компанией «МЕГАФУДС» договор на организацию и отпуск питания.

СТОИМОСТЬ ПИТАНИЯ (установленная на первое полугодие 2023/2024 учебного года) составляет:
Дошкольное отделение
Стандартный набор блюд (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин)
в день, вкл. НДС
Стандартный набор блюд (завтрак, обед, полдник, ужин)
.
Опцион №1 (завтрак, обед, полдник)
.
Опцион №2 (обед, полдник, ужин)
Средняя и старшая школа
Стандартный набор блюд (завтрак, обед, полдник, ужин)
.
Опцион №1 (завтрак, обед, полдник)
.
Опцион №2 (обед, полдник, ужин)
.
Опцион №3* (разовый прием пищи)
* Возможность выбора любого разового приема пищи или любой их комбинации предусмотрена только для обучающихся 9-11 классов
Завтрак - 250 р.
Обед - 450 р.
Полдник - 100 р.
Ужин - 250 р.
вкл. НДС
Иные варианты комплексного питания не предусмотрены.

Дополнительно на линии сервиса для обучающихся школьного отделения будет предусмотрена возможность приобретения буфетной продукции (блюд и фасованной продукции от поставщика), не входящей в состав стоимости набора блюд (дня питания).
Контакты представителя компании «МЕГАФУДС»

Управляющий предприятием питания
Катырева Полина Альбертовна Тел.: 8-966-000-20-30
Режим работы столовой 09:00-18:00
Полдник, совмещенный с ужином
По всем вопросам, связанными с питанием, предложениями или комментариями, Вы можете также обратиться к ответственному по питанию Юсюмбели Светлане Антоновне.
Контактная информация: +7 (915) 014-13-91,
s.jusjumbeli@school-novieveshki.ru