Всероссийские открытые уроки
Всероссийские открытые уроки — это онлайн-занятия по профессиональной навигации при поддержке Министерства просвещения РФ, которые знакомят учеников 8-11-х классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.
Всероссийский открытый урок «Большая семья – Россия!»
28 октября в 12:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Большая семья – Россия!», посвящённый Дню народного единства. Проект инициирован Минпросвещения России. Трансляцию проведут из усадьбы Морозовых в Москве.

Открытый урок традиционно будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте».
Всероссийский онлайн-урок «Будь здоров!»
2 сентября, Министр просвещения Сергей Кравцов и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова провели Всероссийский онлайн-урок «Будь здоров!». Его участниками стали школьники и педагоги из всех регионов страны. В прямом эфире они узнали о том, какие меры профилактики необходимо соблюдать во время очного обучения в школах, как укрепить иммунитет, и познакомились с 10 шагами к здоровью школьников. Секретами здорового образа жизни и эффективными упражнениями для занятий спортом с ребятами поделились известные спортсмены, врачи и блогеры.

Владимир Путин провел Всероссийский открытый урок в День знаний.
С началом занятий ребят поздравил Владимир Путин. Он поучаствовал во Всероссийском открытом уроке. В этом году его посвятили юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Говорили о цене и ценности Победы. О том, почему так важно помнить историю и чем опасны попытки ее переписать.