май, 2024
Предметная неделя русского языка и литературного чтения
В начальной школе прошла предметная неделя русского языка и литературного чтения.
Началась неделя с просмотра мультфильма «В стране невыученных уроков» и конкурса каллиграфии «Король и Королева письма» в номинации «Золотое пёрышко».
В первых классах был организован конкурс рисунков и проектов «На что похожа буква».
Ежедневно во всех классах начальной школы проходили игры-соревнования: «Словесный калейдоскоп», «Весёлый наборщик», «Буквенные прятки»; интеллектуальные игры: «Знаток русского языка», «В стране Грамматике». А также интерактивный марафон, который включал словесные головоломки, ребусы, шарады, кроссворды, филфорды, и, конечно, международная игра-конкурс «Русский медвежонок-языкознание для всех». По результатам недели ребятам были вручены грамоты.