май, 2024
Бессмертный полк
Накануне праздника Дня Победы в дошкольном отделении нашей гимназии прошла торжественная акция «Бессмертный полк». Это важный патриотический проект, позволяющий вспомнить тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне и порой ценой собственной жизни обеспечил мир на земле. Ребята и педагоги дошкольного отделения прошли «Бессмертным полком» вокруг гимназии, неся в руках портреты своих героев, флажки, шарики и цветы. Потом спели дружно самую известную военную песню «Катюша» и поздравили друг друга с великим праздником – Днем Победы! Такие акции оказывают большое влияние на воспитание дошкольников. Дети готовятся серьезно: узнают от родителей о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, делают открытки, поздравления, подарки. У них возникает чувство сопричастности к важным происходящим событиям, формируется уважение к своим предками и чувство гордости за них.