март, 2024
Урок в Зоологическом музее МГУ
Выездной образовательный урок в Зоологический музей МГУ.
Учащиеся первых классов подвели итоги своих исследований по междисциплинарной теме "Планета – наш общий дом". Ребята успешно подтвердили центральную идею темы, демонстрируя, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение чистоты планеты. Изучив природу России, ученики осознали свою ответственность за ее охрану. Для поддержки их исследовательской работы был организован выездной образовательный урок в Зоологический музей МГУ.
Урок был посвящен группе животных, которые успешно освоили воздушное пространство. Ученики узнали, как им это удалось, какие жертвы они принесли для этого и является ли умение летать обязательным для всех птиц. Юные исследователи впечатлились многообразием этих красивых и грациозных созданий: от пингвинов и страусов до попугаев и лирохвостов.