12 ноября 2021
Посвящение в гимназисты «В кругу друзей»

12 ноября в нашей Гимназии состоялось посвящение в гимназисты «В кругу друзей». Для ребят этот праздник представляет особенно волнующий момент, так как совсем недавно они были дошколятами, а теперь носят гордое имя – ГИМНАЗИСТ! Для первоклассников выступили ребята из средней школы: Доказова Арина сыграла на пианино несколько замечательных произведений, прозвучала музыка из кинофильма «Крестный отец» в исполнении Насти Красильниковой и Марата Мунировича, Ева Зудилина порадовала своим мастерством танца, а ученики 4-ых и 5-ых классов спели песни о дружбе. Музыкальным подарком-сюрпризом стала «Большая Медведица» в исполнении папы ученицы 1 класса Михаила Юрьевича Кротова. Ведущими были учителя гимназии, родители и одиннадцатиклассники.

Сами первоклассники сыграли в игру «Назови имя учителя» (стоит отметить, что справились с этим отлично), спели весёлую песенку «Пони девочек катает», произнесли клятву гимназиста, в которой обещали хорошо учиться и соблюдать правила поведения.

Кульминацией праздника стало торжественное вручение свидетельств, а затем ребят ждал ещё один сюрприз: им вручили маленьких медвежат. Это новая традиция гимназии. Первоклассники начинают своё путешествие в страну знаний со своим другом. Он будет расти вместе с ними, и мы надеемся, нет, мы уверены, что ребята окончат нашу Гимназию в кругу больших, надёжных друзей! В конце мероприятия первоклассники, их родители и учителя, а также ученики 5-ых классов спели песню «Вместе мы друзья».

Мы поздравляем наших юных гимназистов и желаем им увлекательной, познавательной, яркой и красочной школьной жизни! В добрый путь, ребята! Удачи и успехов вам!