14 сентября 2021
Международный день благотворительности. Неделя благотворительности.

5 сентября ежегодно отмечается Международный день благотворительности. По замыслу ООН этот день призван привлечь внимание общественности к активности благотворительных организаций и отдельных граждан к гуманитарным проблемам. По статистике в России каждый седьмой житель сегодня занимается благотворительностью. Это составляет 21 млн. человек! И эти люди получают огромную радость от того, что смогли изменить чью-то жизнь к лучшему. В связи с такой важной датой в нашей Гимназии с 6 по 10 сентября прошла «Неделя добра». В рамках недели прошли художественные уроки «Я рисую добро» для студентов 1-5 классов. Также у учащихся с 1 по 5 класс прошли «Уроки добра», а у студентов средней и старшей школы такие уроки прошли на английском языке. На этих уроках ребята с учителями обсудили, что такое «благо» и «благотворительность», почему делать добрые дела важно, как они лично готовы помогать сегодня. Предлагаем посмотреть рисунки, нарисованные студентами 1 – 5 классов на художественных уроках «Я рисую добро».