20 июня 2021
DISCOVERY WEEK - 2021

Летние каникулы – время отдыха, самая лучшая и незабываемая пора для развития творчества и совершенствования! Давно известно, что во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление сил, развитие творческого потенциала. Восстановить силы и зарядиться энергией для новых достижений поможет DISCOVERY WEEK - 2021!

В период летних каникул, с 09 по 18 июня 2021 года, в нашей Гимназии развернулся интереснейший развлекательно-познавательный киндер-плейс, где ребят ждали приключения и развлечения, квесты и мастер-классы, творческие и научные мастерские, спорт, общение и игра!

Воспитательный процесс DISCOVERY WEEK был построен с учетом специфики направленности каждого дня чем-то новым, будь то – спорт, языки, путешествия, нравственное совершенствование, патриотизм, творчество, наука и предусматривал различные формы воспитания, направленные на развитие физического, интеллектуального и творческого потенциала!

DISCOVERY WEEK показал детям новый интересный мир! Каждый день этой насыщенной недели был тематическим:

День 1 – День науки и исследований:

Наука сегодня открывает человеку новые пути, новые способы ее изучения, буквально бежит вперед, благодаря инновационным решениям. А как известно, интерес к науке может родиться именно сейчас, тогда, когда ребенок открывает и познает суть явлений, впервые замирает во внимании над чем-то сложным, новым, и одновременно очень удивительным – миром вокруг себя! День науки в рамках DISCOVERY WEEK 2021 – это возможность прикоснуться к науке, побыть исследователем, найти ответы на вопросы и понять, что удивительное, рядом! В рамках этого дня ребята оказались гостями мобильного планетария, вошли в «Клуб юных исследователей», приняв участие в мастер-классе «Моя книга путешествий», а также стали настоящими юными химиками в научном шоу!

День 2 – День профессий:

День науки в рамках DISCOVERY WEEK 2021 – это возможность расширить кругозор ребёнка и вдохновить его сделать мир лучше! Ребята смогли попробовать свои силы в самых разных профессиях при посещении города профессий «Кидзания», а также создать полезные изобретения на мастер-классе «Полезные изобретения своими руками»! На шаг, а может несколько шагов в поисках дела по душе, у ребят получилось приблизиться к профессии своей мечты!

День 3 – День патриотизма «Москва – столица нашей Родины»:

День патриотизма в рамках DISCOVERY WEEK 2021 был посвящен большому празднику, отмечаемому ежегодно 12 июня – Дню России. Этот день у ребят был посвящен столице нашей Родины – Москве, ее красоте, ее истории, ее месте в сердце. Ребята посетили сердце столицы – Красную площадь, и приняв участие в тематической экскурсии и познавательном квесте, поняли важность мира на Земле, вспомнив о непростых событиях на страницах истории России.

День 4 – День языковой:

Языковой день в рамках DISCOVERY WEEK 2021 — это возможность повысить уровень владения языками в увлекательной игровой форме и, конечно, укрепить языковую практику. Сюрпризом этого дня для ребят стала – пешеходная экскурсия на английском языке по одному из самых известных мест Москвы – Старому Арбату!

День 5 – День творчества:

Творчество позволяет ребенку отразить свои впечатления об окружающем мире, выразить свое отношение к нему. Творчество имеет неоценимое значение для всестороннего эстетического, нравственного, трудового, умственного развития ребенка. День творчества в рамках DISCOVERY WEEK 2021 был представлен очень ярко – ребята посетили музея Есенина и приняли участие в творческом мастер-классе, где смогли овладеть искусством письма пером.

День 6 – День спорта:

Спорт играет чрезвычайно важную роль в жизни детей. Спорт вырабатывает в ребенке дисциплину. Дети, которые постоянно проявляют физическую активность, никогда не будут пассивными во взрослой жизни, всегда будут идти к цели и добиваться её. Спорт укрепляет тело и уравновешивает психическое состояние ребенка. Программа спортивного дня в рамках DISCOVERY WEEK 2021 очень насыщенна: эстафеты, спортивные квесты с познавательным аспектом о спорте! А также сюрпризом этого дня стала обзорная экскурсия по спортивным объектам Москвы. Игра, общение, победа – девиз спортивного дня!

День 7 – День доброты:

Сейчас в развитых странах родители уделяют много внимания индивидуальным достижениям своего ребенка, но нравственное воспитание личности является не менее важным. Сегодня нужно учить детей не только быть успешными, но и прививать подрастающему поколению гуманное отношение к окружающим людям, животным, бережное отношение к вещам, к ценностям культуры.

В рамках Дня доброты ребята посетили Национальный парк «Лосиный остров», увидели пятнистых оленей, лосей, кабанов, а также приняли участие в творческом мастер-классе по созданию игрушек своими руками. Неделя завершилась ярким шоу мыльных пузырей и подарками, которые никого не оставили равнодушным!