12 февраля 2021
День Российской науки

8 февраля ежегодно отмечается День Российской науки. Наука сегодня открывает человеку новые пути, новые способы ее изучения, буквально бежит вперед благодаря инновационным решениям. Сегодня, отмечая этот день, мы понимаем, что как никогда в нашем развивающемся обществе нужны люди, для которых изучение науки станет призванием, делом по душе. А как известно, интерес к науке может родиться именно сейчас, тогда, когда вы открываете и познаете суть явлений, впервые замираете во внимании над чем-то сложным, новым, и одновременно очень удивительным – миром вокруг себя.

И сегодня, в этот день, в нашей Гимназии любознательными учащимися тоже были сделаны шаги в науку – прошли познавательные уроки в начальной школе – «Цветная химия», «Химическое море», «Кислород», «Кристаллы из металлов». Проводил уроки наш учитель химии – Королева Наталья Юрьевна. Ребята погрузились в мир науки, узнали новые для себя понятия: диффузия, поверхностное натяжение, индикаторы, электрический ток и еще много-много интересного!