В пятницу (10.04) в первых классах прошли междисциплинарные уроки, объединившие окружающий мир и английский язык. На них ребята рассуждали, каково было бы слетать в космос.
Многие отказались бы полететь без мамы, многие ни за что не расстались бы со своими питомцами, а некоторые не представляют, как спать без любимых подушки и одеяла.:)
В итоге сошлись на том, что каждому нужно было бы какое-то количество вещей с Земли, чтобы космическое путешествие прошло более радостно и менее стрессово. Ребятам было предложено составить свои списки самых необходимых им вещей в космическом путешествии и оформить их на английском языке, с чем они прекрасно справились!
Такие занятия развивают фантазию, навыки планирования, улучшают настроение и показывают, как могут переплетаться и идти рука об рука такие разные, казалось бы, предметы!;)