12 марта 6-8-е классы посетили Федоскинскую фабрику миниатюрной живописи. Там их ждали подробности о многих видах творчества. ✅ Ребята познакомились с традиционным русским искусством создания изделий из папье-маше. ✅ Мастера подробно рассказали и показали, как изготавливаются шкатулки: от ручной обработки и пропитки до сушки, шлифовки и сборки.
А в завершение экскурсии ребята приняли участие в мастер-классе по росписи броши. Мастера подробно рассказали о правилах нанесения слоев масляных красок, после чего творческий процесс было не остановить.:)
Такие экскурсии дарят не просто сухие знания, а подкреплённые эмоциями и собственным опытом. А ещё они помогают изнутри прочувствовать те или иные профессии, тренируя эмпатию, эмоциональный интеллект.