15 мая 2020
Конкурс компьютерного творчества «КоТ»

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших победителей – учеников Международной Гимназии в Новых Вешках с победами в Международном конкурсе компьютерного творчества «КоТ», и педагога Попова Владислава Сергеевича, который помогал нашим ребятам на пути к победе.

Цель Конкурса:

· выявление, поощрение и поддержка одарённых детей в области компьютерного творчества, а так же создание условий для развития и реализации их потенциальных возможностей.

Задачи Конкурса:

· популяризация в детской и юношеской среде современных информационных и компьютерных технологий, компьютерной живописи, графики и дизайна, как направлений развития современного искусства;

· стимулирование использования обучающимися современных компьютерных технологий для решения различных задач;

· отслеживание тенденции развития современного визуального искусства, поиск новых выразительных средств и форм для творчества;

· развитие творческого интереса обучающихся, их самореализации через создание собственного проекта средствами информационных технологий в процессе творческой личностно-значимой деятельности.

Традиционно ребята заняли весь пьедестал почёта в номинации «3D-моделирование и анимация» в начальной школе, а в этом году – ещё и в средней школе. Всего 6 победителей – максимум за 3 года участия в международном конкурсе компьютерного творчества «КоТ» и максимум из всех образовательных организаций во всех номинациях в этом году.

Рады представить их работы.

Новых успехов всем участникам в компьютерном творчестве и дальше!