10 июня 2020
Результаты участия детей начальной школы в НПК, конкурсах и фестивалях за IV и V модули

Мы гордимся вами

Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян…

Д.И. Менделеев

Кажется, совсем недавно, 2 сентября 2019 года ученики Международной Гимназии в Новых Вешках переступили порог школы. Кто – то вновь, кто – то в первый раз... В течение учебного года ребята корпели над своими исследованиями и проектами, учились ставить цели, планировать свою деятельность, находить и отбирать необходимую информацию, анализировать, делать выводы. Дети готовили результаты своих трудов для предоставления их строгому жюри научных конкурсов, конференций и фестивалей. Так незаметно пролетел год. Пора подводить итоги. С огромным желанием и энтузиазмом наши исследователи снова покорили вершины науки. В этот раз победителями научно – практических конференций стали самые юные участники. Магомедова Жасмин, ученица 1 «Б» класса, заняла 2 место во ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ТВОРЧЕСКИХ ОТКРЫТИЙ И ИНИЦИАТИВ «ЛЕОНАРДО». Участие в этом фестивале стало уже традиционным для нашей гимназии. Студенты 2-го и 4-го классов также заняли призовые места в своих возрастных категориях. Логачёва Ариана, ученица 2 «Б» класса, была награждена дипломом и золотой медалью за 1 место, став победителем фестиваля. Джунусова Любовь, ученица 2 «Б» класса, заняла 2 место, получив диплом и серебряную медаль. Погодичева Анна, ученица 2 «Б» класса стала призером фестиваля и заняла 2 призовое место, была награждена дипломом и серебряной медалью. Работа ученика 4-го класса, Мальцева Егора, принесла ему заслуженное призовое место, и была отмечена медалью Всероссийского фестиваля.

В этом году наша Гимназия впервые участвовала в городском конкурсе юных изобретателей «Техно-Старт» (МГПУ). Результаты превзошли все ожидания: Магомедова Жасмин 1 «Б» - 3 место (научный руководитель Рушанова Н.Г.), Джунусова Любовь, 2 «Б» класс – 1 место (научный руководитель Толстых С.В.), Магомедова Сафия, 2 «Б» класс – победитель в номинации (научный руководитель Толстых С.В.), Погодичева Анна, 2 «Б» класс – 2 место (научный руководитель Толстых С.В.), Мальцев Егор, 4 класс – 2 место (научный руководитель Фомина А.В.), Зудилина Мария, 2 «А» класс – лауреат конкурса (научный руководитель Фадеева Н.Е.)

Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» и в этом году не остался без внимания. Лауреатами конкурса стали: Грошев Никита (4 класс), Мальцев Егор (4 класс).

Во Всероссийском конкурсе «Юный исследователь» Малой академии наук «Интеллект будущего» Магомедова Сафия, ученица 2 «Б» стала победительницей. Мальцев Егор, ученик 4 класса, был удостоен 2 места в секции «Экономика». Конкурсные работы студентов были опубликованы в научном сборнике. И это еще не все!

Наши ученики в очередной раз приняли участие в IX Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся "СТАРТ В НАУКЕ". Магомедова Жасмин, ученица 1 «Б» класса заняла 2 место. Победителями в своих секциях стали все три ученицы 2 «Б» класса: Погодичева Анна, Логачёва Ариана и Джунусова Любовь. Мальцев Егор, ученик 4 класса, занял 3 место в секции «Обществознание». Грошев Никита, ученик 4 класса, занял 3 место в секции «История». Ребята приглашены на конкурс в г. Сочи, который состоится 12-15 октября 2020 года.

Отрадно, что в этом году наша Гимназия, несмотря на эпидемию смогла провести Научно – практическую конференцию «Мир вокруг нас» в дистанционном формате. И здесь отличились наши звёздочки: Погодичева Анна 2 «Б» - 1 место, призёры: Логачёва Ариана 2 «Б», Джунусова Любовь 2 «Б», Магомедова Жасмин 1 «Б», Магомедова Сафия 2 «Б». От всей души благодарим организатора конференции – Наталью Юрьевну Королеву. Учителя начальной школы, родители подготовили детей к выступлению в новом для них формате. Поздравляем юных студентов!

Хотим пожелать Вам, гимназисты, непременно добиться того, о чём мечтаете и покорить еще не одну вершину, а мы, как всегда, будем рядом с вами.

педагоги С.В. Толстых, А.В. Фомина