Программы IB
Какие образовательные программы предлагает IB?
  • для дошкольников и младших школьников 3-12 лет (Primary Years Programme — РYP)
  • для обучающихся основной школы 11- 16 лет (Middle Years Programme — MYP)
  • дипломную программу для старшеклассников 16-18 лет (Diploma Programme — DP)
Программа PYP IB (The IB Primary Years Programme) для детей от 3 до 12 лет фокусируется на целостном развитии ребенка как исследователя. Как на уроках в классе, так и в реальном окружающем мире.

Программа MYP IB (The IB Middle Years Programme) для детей от 11 до 16 лет служит фундаментом для академического вызова, который поощряет студентов охватывать и понимать связь между традиционными предметами и реальным миром, и стать критическими и рефлексирующими мыслителями.
Программа DP IB (The IB Diploma Programme) для обучающихся в возрасте от 16 до 19 лет является академически мотивирующей и сбалансированной программой образования, оканчивающейся выпускными экзаменами. Она готовит студентов быть успешными в университете и за его пределами.

Общие черты программ
Все программы
  • включают широкий и сбалансированный спектр знаний из различных областей, включая языки, гуманитарные и естественные науки, технологии, математику, искусство
  • особое внимание уделяют овладению языками и развитию коммуникативных навыков