МАН «Интеллект будущего» - общероссийская детская общественная организация, цель которой - координация научной, творческой, образовательной и культурной деятельности в интересах творческого, интеллектуального и духовного развития детей и молодежи, сохранение и развитие потенциала системы российского образования.
Отделение МАН в Международной гимназии в Новых Вешках решает следующие задачи:

• популяризация научных знаний среди детей и подростков, формирование у них научного мировоззрения, повышение престижа науки;
  • вовлечение обучающихся детей и молодежи в научно-исследовательскую деятельность.
Деятельность отделения МАН в Международной гимназии в Новых Вешках

26.01.2015 - организационное собрание по созданию школьного отделения МАН. Были избраны председателем Парамонова Лариса Валентиновна и Совет от представителей классов.

26.01.2015 - проведение интеллектуальной игры "Н.А.У.К.А" в рамках проекта "Эрудиты России".

20.05.2015 - заседание школьного отделения МАН, посвящённое Дню славянской письменности.

27.01.2016 - командная игра «Интеллект-битва» в рамках Российского конкурса «ЭРУДИТЫ РОССИИ».

17.02.2016 - научно-практическая конференция, посвященная Дню российской науки.

04-15.04.2016 - участие обучающихся 7-8 классов в акции "Атлас новых профессий" и общероссийском проекте "Будущее начинается сегодня".

25.05.2016 - праздник "Звёздный час" - итоговое мероприятие, где были награждены лучшие обучающиеся гимназии.

В 2015-2016 учебном году проведены школьные туры всероссийских предметных олимпиад, а также обучающиеся приняли участие во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах:

• дистанционные олимпиады Общероссийской детской Малой Академии Наук и правительственной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» по русскому языку и литературе (4-8 класс);

• конкурс проекта «Интеллект-экспресс» по теме «Шекспир и наше время» (5-8 класс);

• олимпиада МГУ «Ломоносов» по русскому языку и литературе (7-8 класс);

• многопредметный турнир Ломоносовских школ (8 класс);

• олимпиада МГУ «Покори Воробьевы горы!» по биологии (10 класс);

• международный конкурс-игра «Русский медвежонок – языкознание для всех» (2-11 классы);

• международный конкурс по английскому языку «British Booldog" (3-10 классы);

• всероссийские олимпиады по Основам православной культуры и Светской этики» (4-8 классы);

• всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие», посвященная Году литературы (5-10 классы);

• предметные олимпиады международного проекта «Videouroki.net» по биологии, математике, русскому языку, литературному чтению и окружающему миру (2-10 классы);

• всероссийская олимпиада «Юный предприниматель» Бизнес-школы Сколково (4 класс);

• международный многопредметный конкурс «Лисенок» (3 классы);

• всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства (9 класс).

Знаменательным стало выступление наших обучающихся на олимпиадах муниципального уровня в Мытищинском районе в ноябре-декабре 2015 г.:

• Крючкова Анастасия (8 класс) - I место по английскому языку;

• Каленкова Елена (7 класс) - II место по литературе, III место по Основам православной культуры;

• Каленкова Анастасия (10 класс) - III место по биологии;

• Козин Степан (7 класс) - III место по Основам православной культуры.