16 ДЕКАБРЯ 2019
Лекция «Космос. Цели изучения. Практическое использование»

13 декабря в Гимназии состоялась открытая лекция нашего учителя физики, профессора, учёного, имя которого знает вся Европа, Наталии Андреевны Парфентьевой на тему: «Космос. Цели изучения. Практическое использование». Данная лекция – часть международного проекта Гимназии под патронажем Министерства образования Люксембурга, где лекция уже прошла с большим успехом. Сложнейшие вопросы современной космологии были очерчены и объяснены Н.А. Парфентьевой так заманчиво, что немедленно захотелось если не полететь в космос, то хотя бы запустить туда наших учеников, которые внимательно слушали и задавали умные вопросы. Прекрасно, что такой замечательный учитель и учёный, как Наталия Андреевна, сотрудничает именно с нашей Гимназией! Затем прошла презентация научно-популярного журнала «Наука и природа» (выпуск №3).