Художественная мастерская

Содержание:

Во время занятий вы познакомитесь с основными понятиями живописи и её составляющими, изучите психологию цвета на уровне художника, раскроете свои творческие способности с помощью тренингов и научитесь:

1. управлять правой (творческой) стороной нашего мозга и переходить в особое состояние, необходимое для творения,
  2. рисовать пейзажи и натюрморты, правильно компоновать изображения,
  3. применять полученные знания на практике.

Занятия проходят в тёплой дружественной атмосфере под звуки приятной музыки.

На занятиях вы научитесь:

Компоновать предметы на листе,

Акцентировать внимание на дальнем и переднем плане,

Делать цветовую «растяжку»,

Рисовать в технике «граффити»,

Накладывать свет и тень,

Создавать уникальных сказочных персонажей,

Растушевывать краску по мокрой бумаге,

Прорисовывать один образ с помощью разных технологий,

Работать с гуашью, акварелью, пастелью, цветными и простыми карандашами, с другими материалами.

Педагог - Хайруллина Ира Геннадьевна

• квалификационная категория – высшая;
  • стаж работы – 22 года;
  • учитель изобразительного искусства НОЧУ «ЦО «Международная Гимназия в Новых Вешках».

Для кого:

для воспитанников дошкольного отделения.

для обучающихся 1-11 классов;

для взрослых.

График проведения занятий:

понедельник вторник четверг пятница

дошк.отд.

шк.отд

шк.отд.

дошк.отд

Место проведения занятий: 135 кабинет

Цена групповых занятий в месяц для воспитанников дошкольного отделения: 4000 рублей.

Добро пожаловать!

Дополнительная информация или запись:

Контактное лицо: Хайруллина Ира Геннадьевна

Номер телефона: 8 (985) 880-89-70

Email: i.hairullina@school-novieveshki.ru

Кружок юного художника

Школа юного художника в Новых Вешках приглашает записать ваших детей в кружок с целью обучения живописи. На занятиях ребенок научится «чувствовать» цвет, правильно компоновать изображение на листе или холсте, рисовать натюрморты и пейзажи.

В школу юного художника принимают детей дошкольного и школьного возраста, также сюда могут прийти и взрослые. В Международной гимназии в Новых Вешках school-novieveshki.ru научат рисовать всех – даже тех, кто думает, что никогда этого сделать не сможет.

Опытные преподаватели расскажут, как правильно работать:

• гуашью;
  • акварелью;
  • карандашом;
  • пастелью.

Ваши дети смогут правильно накладывать свет и тень, благодаря чему рисунки будут производить ощущение реальности.

Занятия проходят в специально оборудованной студии с хорошим освещением, позволяющим определиться с нужным цветовым оттенком.

Занимаясь рисованием в кружке при гимназии, дети научатся разбираться в тонкостях изобразительного искусства, научатся ценить прекрасное, смогут развить свой художественный вкус. После насыщенного учебного дня такие занятия помогут переключить внимание на другие предметы и при этом полноценно отдохнуть.