Счастливое рисование
ИЗОстудия «Счастливое рисование»
Дети учатся выражать свои эмоции, фантазии в различных техниках, смешивать краски и получать новые цвета, знакомятся с законами перспективы, получают первые уроки живописи и лепки, попутно развивая мелкую моторику, ловкость и глазомер. А еще занятия помогают малышам стать более усидчивыми и сосредоточенными.

Дети постарше — обучаются основам академического рисунка, живописи и композиции, более серьезно знакомятся с законами перспективы и освещения и правилами построения рисунка. Параллельно с занятиями дети знакомятся с историей искусств и основными тенденциями современного искусства.

Во время занятий вы познакомитесь с основными понятиями живописи и её составляющими, изучите психологию цвета на уровне художника, раскроете свои творческие способности с помощью тренингов и научитесь:
  • управлять правой (творческой) стороной нашего мозга и переходить в особое состояние, необходимое для творения,
  • рисовать пейзажи и натюрморты, правильно компоновать изображения,
  • применять полученные знания на практике.
Занятия проходят в тёплой дружественной атмосфере под звуки приятной музыки.

На занятиях вы научитесь:
  • Компоновать предметы на листе,
  • Акцентировать внимание на дальнем и переднем плане,
  • Делать цветовую «растяжку»,
  • Рисовать в технике «граффити»,
  • Накладывать свет и тень,
  • Создавать уникальных сказочных персонажей,
  • Растушевывать краску по мокрой бумаге,
  • Прорисовывать один образ с помощью разных технологий,
  • Работать с гуашью, акварелью, пастелью, цветными и простыми карандашами, с другими материалами.

Педагог
Хайруллина Ирина Геннадьевна
квалификационная категория – высшая;
стаж работы – 26 лет;
учитель изобразительного искусства НОЧУ «ЦО «Международная Гимназия в Новых Вешках».

8 (985) 880-89-70
Для кого
для воспитанников дошкольного отделения
для обучающихся 1-11 классов
Вторник, четверг
15:30-16:00 (дошкольное отделение)
17:00-17:40 (школьное отделение)
Место проведения занятий
135 кабинет
Кружок юного художника
Школа юного художника в Новых Вешках приглашает записать ваших детей в кружок с целью обучения живописи. На занятиях ребенок научится «чувствовать» цвет, правильно компоновать изображение на листе или холсте, рисовать натюрморты и пейзажи.

В школу юного художника принимают детей дошкольного и школьного возраста, также сюда могут прийти и взрослые. В Международной гимназии в Новых Вешках school-novieveshki.ru научат рисовать всех – даже тех, кто думает, что никогда этого сделать не сможет.

Опытные преподаватели расскажут, как правильно работать:

• гуашью;
  • акварелью;
  • карандашом;
  • пастелью.
Ваши дети смогут правильно накладывать свет и тень, благодаря чему рисунки будут производить ощущение реальности.

Занятия проходят в специально оборудованной студии с хорошим освещением, позволяющим определиться с нужным цветовым оттенком.

Занимаясь рисованием в кружке при гимназии, дети научатся разбираться в тонкостях изобразительного искусства, научатся ценить прекрасное, смогут развить свой художественный вкус. После насыщенного учебного дня такие занятия помогут переключить внимание на другие предметы и при этом полноценно отдохнуть.