Концепция
Мы не только готовим ребенка к счастливой жизни в будущем, но и помогаем ему уже сейчас жить счастливо!
Три кита Гимназии:
  • РЕБЕНОК – ЛИЧНОСТЬ
  • РОДИТЕЛЬ – ПАРТНЕР
  • ДИАЛОГ – ПРИНЦИП ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Наша цель: создание благоприятных условий для становления целостной, интеллектуально и духовно развитой личности, осознающей и проявляющей наилучшим образом свою неповторимую индивидуальность, обладающей широким спектром традиционных и современных знаний, социально значимых навыков, актуальных в динамичном, изменчивом, высокотехнологичном мире будущего.

Миссия Гимназии:

Ежедневно быть с ребенком в развивающем диалоге, помогая ему расти и развиваться, деятельностно и творчески познавать себя, мир научного знания и окружающий динамичный мир, критически мыслить, сотрудничать и позитивно влиять на других людей.

Мы каждый день формируем успешного гражданина мира, живущего в гармонии с собой и окружающей средой, развивая ответственность, эмпатию и креативность.

Принципы, обеспечивающие реализацию образовательной модели Международной гимназии в Новых Вешках:

• принцип развития;
  • принцип субъектности;
  • принцип открытости;
  • принцип сотрудничества;
  • принцип многообразия и вариативности.

Ценности, лежащие в основе деятельности Международной гимназии в Новых Вешках:

• знание и компетентность;
  • самореализация;
  • индивидуальность;
  • доверие;
  • уважение;
  • достоинство;
  • осознанность;
  • творчество и со-творчество;
  • инициатива;
  • самостоятельность;
  • ответственность.
Нас вдохновляет:

1. Любовь
  2. Счастье
  3. Искренность
  4. Доверие
Негосударственное общеобразовательное частное учреждение «Центр образования «Международная гимназия в Новых Вешках» предоставляет образование в соответствии с Федеральными государственными общеобразовательными стандартами (ФГОС) дошкольного образования (ДО), начального общего образования (НОО), основного общего образования (ООО), среднего общего образования (СОО), а также широкий спектр внеурочной деятельности (дополнительное образование для детей и взрослых (творческие, интеллектуальные объединения и спортивные секции).

Образовательный процесс в НОЧУ «ЦО «Международная гимназия в Новых Вешках» организован в соответствии с современными российскими образовательными программами с гармоничным внедрением элементов, успешно зарекомендовавших себя на практике зарубежных систем образования, а также открыт к апробации альтернативных (авторских) методов преподавания.

Содержание обучения в НОЧУ «ЦО «Международная гимназия в Новых Вешках» направлeно на формирование всесторонне развитой личности жителя России на основе развития ее базовой культуры, включающей нравственную, речевую, правовую, экономическую, политическую, интеллектуальную, экологическую, художественную, физическyю культуры, культуру общения и жизненного самooпредeления. В результате развития указанных видов культур предполагается формирование функциональной грамотности личности — способности гражданина цивилизованного общества выполнять свои профессиональные, общественные и жизненные обязанности и реализовывать свои основные права.

В НОЧУ «ЦО «Международная гимназия в Новых Вешках» сформирована универсальная система образования, позволяющая обучающимся успешно интегрироваться в систему национальной и мировой культуры, адаптироваться к изменяющимся условиям общественного развития, достичь высокого уровня социальной мобильности. В процессе обучения применяются дифференцированные подходы: интегрированные уроки, проектно-исследовательская деятельность, личностно-ориентированные методы преподавания, билингвальное преподавание, системно-деятельностный подход к изучению предметов.