Государственная итоговая аттестация
ГИА (Государственная итоговая аттестация) представляет собой форму государственного контроля (оценки) освоения выпускниками IX (X) и XI (XII) классов основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Государственная итоговая аттестация выпускников XI (XII) классов проводится в форме единого государственного экзамена, а также в форме государственного выпускного экзамена. Государственная итоговая аттестация выпускников IX (X) классов проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы; для отдельных категорий лиц – в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (государственный выпускной экзамен), выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Для участия в ЕГЭ и ОГЭ обучающиеся подают заявления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, для подачи заявления на участие в ЕГЭ и в итоговом сочинении (изложении) обращаются в органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющие управление в сфере образования.

Выпускники Международной гимназии в Новых Вешках славятся своими высокими результатами, полученными по итогам Государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах благодаря усердной подготовке и слаженной работе высококвалифицированного педагогического состава.

19-20 августа на сайте Федерального института педагогических измерений опубликованы проекты контрольно-измерительных материалов Государственной итоговой аттестации 2020 года. Приглашаем ознакомиться с обновлёнными заданиями обучающихся и педагогов гимназии:

Уважаемые родители, сообщаем Вам, что 14.09.2018 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов ответил на вопросы родителей школьников о едином государственном экзамене (ЕГЭ), итоговой аттестации в 9 классах, сочинении, всероссийских проверочных работах и итоговом собеседовании по русскому языку в ходе Всероссийской встречи с родителями. Ранее на сайте гимназии мы делали анонс этой встречи, на сайте Рособрнадзора можно ознакомиться с публикацией о встрече и видеозаписью: