Детская школа дизайна
стартует в «Международной Гимназии в Новых Вешках»
Энергия творчества – самая сильная энергия, которую может произвести человек. Она двигает все сферы человеческой деятельности: бизнес, науку, культуру. Детей с раннего возраста необходимо учить поставленной цели.

Программы ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ДИЗАЙНА рассчитаны на приобретение знаний, умений, освоение новых технологий в области изобразительного искусства, дизайна, декоративно-прикладного творчески решать все поставленные задачи. Занятия искусством: рисунком, живописью, дизайном развивают у детей творческий подход, формируют широту подхода, ясность реализации искусства, истории и теории искусств.

Обучение будет проводиться в 3 возрастных группах:
-начальная группа (1 – 4 классы);
-средняя группа (5 – 7 классы);
-старшая группа (8 – 10 классы).

Образовательные программы:

1. Основы дизайна (3 возрастные группы)

Изучение дисциплины «Основы дизайна» направлено на формирование эстетического и творческого подхода, развитие творческого, технического мышления и пространственного представления, воображения, художественно-конструкторских способностей (выполнение эскизов, чертежей проектов, макетов).

2. Основы истории и теории искусств (все желающие)

Программа рассчитана на широкий круг людей, интересующихся искусством. Предлагаемый курс дает фундаментальные знания по основным разделам мировой истории искусства и знакомит слушателей с началами формального анализа произведения искусства.

Преподаватель: Смекалов Игорь Владимирович – старший научный сотрудник Государственной Третьяковской галереи, доктор искусствоведения, доцент, Член Союза Художников России, живописец.

3. Основы рисунка и живописи (средняя, старшая группы)

Программа «Академический рисунок и живопись» рассчитана для людей, имеющих разный уровень художественной подготовки. Обучение основывается на базе методик академической школы. Курс формирует умения и навыки по основным разделам обучения: натюрморт (от простого из геометрических тел, к сложному и декоративному из бытовых предметов с драпировками, цветами, гипсами), пейзажное рисование, портрет (голова, портрет с руками, фигура).

Прикоснитесь к прекрасному!
Актуальную информацию о начале занятий, расписании, стоимости
можно получить по тел.: 8 903 501 3535 Светлана Евгеньевна