апрель, 2024
Встреча с космонавтом-испытателем
Вчера в нашей гимназии состоялась встреча с космонавтом-испытателем Ревиным Сергеем Николаевичем. Сергей Николаевич - российский летчик-космонавт, Герой Российской Федерации. Совершил космический полет на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-04М» в мае - сентябре 2012 года. Испытатель отряда космонавтов «НИИ Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина». Сергей Николаевич рассказал ребятам о подготовке космонавтов к полетам, показал эксклюзивное видео своего пребывания на МКС. Во время встречи школьники задавали много вопросов о космосе и об особенностях работы астронавтов на космической станции. Встреча прошла необычайно увлекательно и познавательно. Мы выражаем глубокую благодарность Сергею Николаевичу за сотрудничество с нашей гимназией и за большой вклад в воспитание учеников!