апрель, 2024
Настоящий урок химии
Студенты подготовительной группы "Знайки" продолжают развивать тему преемственности со школой. На днях ребята посетили настоящий урок химии. Артём Андреевич, учитель-волшебник, познакомил детей с природными явлениями - вулканами, их строением, причинами извержения. Ребята узнали, как можно получить фейерверк, какими свойствами обладает йод в соединении с разными элементами таблицы Менделеева. Именно во время такой деятельности студенты учатся наблюдать, сопоставлять, рассуждать, устанавливать причинно-следственные связи. Общение с педагогом и посещение школьных ознакомительных уроков значительно повышает уровень развития детского мышления, памяти, речи, воображения, мотивации к учебе, что крайне важно для будущих первоклассников.