апрель, 2024
Творческая встреча с писательницей Н. Волковой
5 апреля на творческую встречу с писательницей Н. Волковой пришли самые юные читатели: учащиеся 1-4 классов и воспитанники подготовительной группы дошкольного отделения.
Наталия Геннадьевна Волкова - детский поэт и писатель, переводчик и преподаватель английского языка. Она мгновенно вызвала интерес к себе и своему творчеству у непосредственной аудитории, смогла удивить, развеселить и представить свои книги необычным способом: пока писательница громко читала озорные стихи, слушатели посчитали, сколько «воров спряталось» в стихотворении; потом с радостью и смехом «сварили яйца», инсценировав «процесс» на сцене. Дети прекрасно отдохнули, поиграли, посмотрели мультфильм «Бегемот и компот». Во время встречи дети задавали вопросы писательнице: когда она начала писать стихи? Сколько времени нужно, чтобы написать книгу? Какую книгу она писала дольше других? Как придумываются книги? Писательница рассказала, что сюжеты рождаются из путешествий, наблюдений, размышлений. Например, стихотворение «Куда пропал дворец?» она написала после посещения переполненного туристами Петродворца. А однажды строки подсказал страх от посещения замка «с привидением». Дети с удовольствием рассматривали книги и покупали их. Ведь хорошие книжки помогают стать интересным собеседником и хорошим человеком! А книги у Наталии Волковой просто замечательные!