апрель, 2024
Выставка IB PYP "Профессии будущего"
28 марта учащиеся четвертых классов провели Выставку PYP в рамках трансдисциплинарной темы исследования "Как мы выражаем себя". Это мероприятие стало кульминационным событием в жизни четвероклассников по программе Международного бакалавриата (IB PYP) и представляло совместное междисциплинарное исследование, в котором ученики продемонстрировали свои знания, навыки и умения, приобретенные в начальной школе по всем учебным предметам.
Ребята неслучайно выбрали тему о профессиях будущего для своих исследовательских групп. Ведь так важно знать, как профессии будущего могут повлиять на развитие человечества. Студенты показали умение работать в команде, слушать друг друга, дискутировать и овладели навыками самоорганизации. Они самостоятельно собирали и анализировали информацию, украшали выставочные стенды и создавали модели.
Был продемонстрирован важный элемент программы PYP - Портрет студента Международного бакалавриата. Кто-то раскрыл себя решительным и коммуникабельным, кто-то показал себя принципиальным и мыслящим, а кто-то проявил способность к заботе о других. Нас радовало наблюдать за постоянным процессом "почемучек", когда дети задавали правильные вопросы и находили на них ответы, порой даже самые неожиданные.
В исследованиях участвовали все члены нашего школьного сообщества - студенты, преподаватели, администрация и, конечно же, родители. Нам будет грустно расставаться с нашими юными и талантливыми исследователями, но мы передаем их в надежные руки основной школы. Мы с полной уверенностью можем сказать, что Выставка PYP 2024 года прошла с большим успехом!