февраль, 2024
Сказки из малахитовой шкатулки
В подготовительной и старшей группах дошкольного отделения прошла литературная гостиная "Сказки из малахитовой шкатулки", посвященная творчеству великого русского писателя, сказителя земли Уральской, Павла Петровича Бажова. Произведения Бажова не только знакомят детей с уральским эпосом, развивают кругозор и повышают творческий интерес, но также учат дружбе, честности, доброте, справедливости. В литературной гостиной ребята беседовали о произведениях Бажова, отвечая на вопросы и отгадывая загадки самой Хозяйки Медной горы. А дети старшей группы продемонстрировали театрализованную постановку-загадку по рассказу "Серебряное копытце". Ну и как же без подарков! В заключении Хозяйка Медной горы одарила ребят самоцветами из своей малахитовой шкатулки. Дети остались довольны совместно проведенным мероприятием!