декабрь, 2023
Сокровища недр
В декабре воспитанники старшей группы "Умка" и подготовительной группы "Знайки" дошкольного отделения гимназии приняли участие в конкурсе технического творчества "Деталька" городского округа Мытищи. Тема конкурса - Сокровища недр. Ребята с педагогами создали проекты, которые помогли узнать, что такое полезные ископаемые, как они добываются и используются. Жюри высоко оценило представленные работы! Команда "Искатели" подготовительной группы "Знайки" заняла первое место с проектом " Внутреннее сокровище земли - уголь". Воспитанники спроектировали шахту по добыче угля им. Вазрушева. Команда "Лего-детки" старшей группы "Умка" представили проект "Откуда берётся минеральная вода" и показали добычу, а также производство минеральной воды. Поздравляем педагогов и наших ребят с победой!