День мамы
В младшей группе дошкольного отделения состоялся праздник, посвященный Дню матери. Это первое совместное мероприятие детей и родителей. Малыши, некоторым из них не исполнилось еще и трех лет, очень нервничали и переживали! Ведь они впервые в жизни выступали перед мамами. Но дети смогли справиться с волнением, прочитали стихи, спели песни, в том числе на английском языке, поиграли в игры. Мамы тоже включились в программу праздника и преподнесли своим детям сюрприз в виде сказки "Теремок". Вы не представляете, как внимательно, затаив дыхание, малыши смотрели на своих мам! После представления поддержали их улыбками и дружными аплодисментами. В конце мероприятия всех гостей ждало вкусное угощение! Мамы и их малыши были очень довольны и счастливы! Вот так душевно и тепло прошел этот праздник!
В преддверии Дня матери в подготовительной группе дошкольного отделения прошла активная подготовка к празднику: была проведена акция "Мама - это целый мир!" Дети рисовали портреты своих мам, отвечали на вопросы про них, делали подарки, готовили веселый концерт.
И вот праздник состоялся. Родители и дети получили самые положительные эмоции: радость, восторг, нежность! На празднике ребята пели частушки, читали стихи, проводили конкурсы, разыгрывали лотерею, показывали сценические сюрпризы, рассказывая о своих мечтах и о подготовке к маминому празднику. Завершился вечер праздничным чаепитием и просмотром видеопрезентации, посвящённой мамам.