2 ноября 2023
Хэллоуин
В нашей Международной гимназии получают образование студенты различных национальностей и вероисповеданий. Поэтому мы уважительно относимся к обычаям и традициям народов разных стран.
В ночь с 31 октября на 1 ноября отмечается праздник Хэллоуин, восходящий к истории древних кельтов Ирландии и Шотландии. Наши педагоги, взяв за основу самые добрые и светлые моменты этого дня, подготовили для студентов дошкольного отделения множество ярких, запоминающихся активностей.
Главной героиней на празднике была, конечно же, тыква, а также другие забавные персонажи, в которых наряжались сами дети. В дружелюбной атмосфере у студентов средней, старшей и подготовительной групп прошли занятия-игры с интересными заданиями, загадками, конкурсами. В награду за участие дети получали сладости.
Поддержали идею праздника и сотрудники столовой, пригласив студентов старшей и подготовительной групп на кулинарный мастер-класс по изготовлению забавных мумий из теста и сосисок. А студентов средней группы повара научили делать канапе из фруктов.Ребята получили массу удовольствия от своих вкусных "шедевров".
Родители тоже были вовлечены в праздничные мероприятия. Вместе со своими детьми из подготовительной группы на творческом мастер-классе они расписывали заготовки тыкв, созданные ребятами заранее из пластичной массы для лепки.
И самые маленькие студенты не остались в стороне. Они участвовали в веселых занятиях "Шалости или сладости", "Угадай, кто стучится в дверь" и слепили счастливую тыкву.
Праздник удался! Он прошел в доброй и теплой атмосфере.