23 ноября 2021
Исследовательская деятельность по программе IB PYP

В октябре все учащиеся начальной школы провели итоговое оценивание 1-х исследовательских тем.

- Ученики 1-х классов оформили «Радугу дружбы», разместив на разноцветные лучи правила дружбы и поведения в школе, которые ребята исследовали на протяжении сентября и октября.

- Ученики 2-х классов провели итоговое оценивание в формате интегрированного урока (литературное чтение + окружающий мир). Во время оценивания школьники показали свои знания качеств Портрета ученика IB PYP, описав портрет героя литературного произведения. Ребята проанализировали и сравнили личные качества персонажа и ученика IB. Во время урока прошло выступление 2-х групп обучающихся классного коллектива с темой «Качества, которые нужны для успешной учебы и коммуникации» с показом медиа-презентации.

- Ученики 3-х классов показали результаты итогового оценивания в виде викторины «Удивительное путешествие по планете Земля», с использованием активного метода «Снежный ком». Во время викторины ребята представили информацию об истории происхождения Земли и о ресурсах нашей планеты. Это было интересное исследование детей глазами астрономов и географов.

- Ученики 4-х классов показали замечательные результаты исследований по теме анатомия человеческого тела в формате интерактивного плаката основных систем тела человека. Также ребята подготовили презентации для учеников 2-х классов об особенностях работы и взаимодействия систем организма человека.