Международное сотрудничество и международные связи
Невозможно себе представить качественное изучение иностранного языка без посещения зарубежных стран и системного общения с носителями языка.
В своей работе Международная гимназия в Новых Вешках налаживает прямые связи (без посредников) с зарубежными партнерами. Каждая зарубежная поездка организуется индивидуально с зарубежными партнерами с учетом пожеланий участников группы. При составлении программ международного сотрудничества / школьных обменов мы стремимся достичь баланса между образовательными, внеурочными, культурными и досуговыми компонентами. Как правило, студенты Международной гимназии в Новых Вешках, а также обучающиеся зарубежных школ приезжая в гости друг к другу, максимально интегрируются в ритм школы принимающей стороны по всем направлениям деятельности.

Международное сотрудничество для Международной гимназии в Новых Вешках является одним из важнейших и приоритетных направлений деятельности:

• налажено системное взаимодействие и школьный обмен с вальдорфской школой в г. Вена (Австрия);
  • ежегодное участие сборной команды гимназии в Международной олимпиаде на английском языке BEO (British English Olympics);
  • школьный обмен и сотрудничество с Русской школой «Калинка» в Люксембурге, лицеем искусств и ремёсел в Люксембурге, лицем Athénée de Luxembourg;
  • ведутся переговоры о сотрудничестве со средней школой в г. Лейпциг (Германия);
  • а также запланировано налаживание международных связей со школами Испании / Франции и Китая в 2018-2019 гг.
ВЕО-2018
Участие команды Международной гимназии в Новых Вешках в British English Olympics 2018

С 28 марта по 11 апреля 2018 года в Великобритании прошло грандиозное событие – всемирная Олимпиада по английскому языку ВЕО2018. В 2018 Олимпиада отметила свой 10-й день рождения, и в этом же году в ней приняла участие команда Международной гимназии в Новых Вешках наравне с сотней команд со всего мира.
Люксембург: ответный визит москвичей 21-28 октября 2018 г.
Еще в апреле 2018 года мы принимали делегацию школьников из Русской школы «Калинка», а 21-28 октября состоялся ответный визит в Люксембург – образовательно-экскурсионная программа студентов Международной гимназии в Новых Вешках в рамках школьного обмена.
Русская школа Калинка (Люксембург)
Прием школьников из Люксембурга

Международное сотрудничество стало системным и традиционным для нашей международной гимназии.