Что такое IB?
Международный бакалавриат (International Baccalaureate IB) — это интернациональная образовательная программа с общим для всех стран-участниц учебным планом.
Цель программы международного бакалавриата
Международный бакалавриат был в первую очередь отмечен среди международных образовательных систем, стандарты которых получили в 2013 году государственную поддержку при внедрении в школах Москвы.

Программа IB собрала всё лучшее, что есть в школьном образовании стран-участниц. При этом IB не подменяет национальные системы образования, а поднимает их на качественно новый уровень.

Цель программы международного бакалавриата:

• развитие навыков самостоятельной работы у обучающихся
  • развитие навыков учения
  • развитие умения планировать и проводить индивидуальные и коллективные эксперименты и исследования.
Программа направлена на всестороннее развитие творческих способностей обучающихся, формирование их личности.
Миссия IB
  • Международный Бакалавриат стремится развивать любознательных, знающих и заботливых молодых людей, которые помогают создать лучший мир через межкультурное понимание и уважение.
  • Программы IB побуждают учеников во всем мире стать активными, сострадательными и, обучающимися всю жизнь учениками, которые понимают, что другие люди, с их различиями, могут также быть правы.
  • IBO работает со школами, правительственными и международными организациями, чтобы способствовать внедрению развивающих программ международного образования и предлагать независимую внешнюю оценку.
Когда, где и кем была создана Организация Международного Бакалавриата?
  • Программа разрабатывалась в 1920-60-е гг. XX в. как универсальный курс для наиболее способных студентов, обеспечивающий подготовку к поступлению в университеты во всех странах мира.
  • Инициаторами унификации и стандартизации международного образования были Международная школа Женевы и Школа ООН в Нью-Йорке.
  • В 1968 г. была создана Организация Международного Бакалавриата.
Что такое Международный Бакалавриат (IB) сегодня?
  • Международный Бакалавриат — международная неправительственная организация, имеющая консультативный статус в ЮНЕСКО и Совете Европы.
  • IB объединяет свыше 900 000 обучающихся из 3241 школ в 141 стране мира
  • Диплом IB признан 2520 университетами в 74 странах мира.
  • Центральная штаб-квартира IB — Женева.
  • Экзаменационный и программно-методический центр — Кардифф.
Школы IB в разных странах мира предлагают эту программу потому, что...
  • программа IB предоставляет студентам большие академические возможности;
  • программа IB отвечает самым строгим академическим стандартам;
  • стандартам дипломной программы IB доверяет администрация лучших университетов мира;
  • диплом IB признан в большинстве стран мира.