Экзамены

exams4

ГИА (Государственная итоговая аттестация) представляет собой форму государственного контроля (оценки) освоения выпускниками IX (X) и XI (XII) классов основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Государственная итоговая аттестация выпускников XI (XII) классов проводится в форме единого государственного экзамена, а также в форме государственного выпускного экзамена. Государственная итоговая аттестация выпускников IX (X) классов проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы; для отдельных категорий лиц – в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов (государственный выпускной экзамен), выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Для участия в ЕГЭ и ОГЭ обучающиеся подают заявления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, для подачи заявления на участие в ЕГЭ и в итоговом сочинении (изложении) обращаются в органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющие управление в сфере образования.

Информационное сопровождение ГИА-2018:

Информационный портал Государственной итоговой аттестации - gia.edu.ru

Официальный сайт информационной поддержки ЕГЭ - www.ege.edu.ru

Сайт Федерального центра тестирования (ФЦТ) - www.rustest.ru

Инструктивные материалы, правила заполнения бланков, процедура и правила проведения экзамена: Сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) - www.fipi.ru

Демоверсии контрольно-измерительных материалов, кодификаторы и спецификации по предметам, примеры критериев оценок на задания с развернутым ответом, учебные материалы для подготовки учащихся: Сайт Регионального центра обработки информации МО - www.rcoi.net

Статистические данные и результаты экзаменов: Сайт Управления образования Администрации Мытищинского муниципального района - www.edu-mytyshi.ru

Приказ № 1099 «Об утверждении расписания и продолжительности ЕГЭ - 2018» - www.edu-mytyshi.ru/main/images/ЕГЭ/Расписание ЕГЭ.pdf

Приказ № 1097 «Об утверждении расписания и продолжительности ОГЭ - 2018» - www.edu-mytyshi.ru/main/images/ЕГЭ/Расписание ОГЭ.pdf

Приказ № 1098 «Об утверждении расписания и продолжительности ГВЭ - 2018» - www.edu-mytyshi.ru/main/images/ЕГЭ/Расписание ГВЭ.pdf

22 декабря 2017 г. с 16 до 18 часов проводятся родительские встречи с классными руководителями 9 и 11 классов, в ходе которых можно ознакомиться с приказами Министерства образования и науки об утверждении расписания и продолжительности проведения экзаменов в формате ЕГЭ и ОГЭ по каждому учебному предмету, перечнем средств обучения и воспитания, используемых на экзаменах в 2018 году, а также задать вопросы заместетелю директора по качеству образовательных программ и учителям-предметникам гимназии по итогам пробных экзаменов, прошедших в период 12-20 декабря 2017, а также сочинения-допуска к ЕГЭ в 11 классе.