Содержание:

В программу обучения входят такие блоки, как:

• лепка из полимерной глины;
  • бисероплетение;
  • макраме;
  • вышивка;
  • шитье по ткани;

Основное внимание будет уделено, конечно, практическим занятиям, на которых каждый сможет создать настоящий шедевр.

Цель программы: создание условий для развития природных творческих способностей детей через постижение мастерства рукоделия.

Задачи программы:

• Воспитательные: воспитание трудолюбия, воспитание аккуратности, формирование самостоятельности, предприимчивости.
  • Обучающие: овладение специальными умениями и навыками, необходимыми для производства предметов «хэнд-мейд», навыкам безопасности труда, а также обучение мастерству шитья, бисероплетения, обучение искусству гармоничного подбора цветов, обучение технологии сборки изделий из лоскутов, обучение приемам лепки.
  • Развивающие: знакомство детей с различными видами искусства, развитие у детей художественного вкуса и творческого потенциала.

Педагог - Куксова Алена Валентиновна

• педагог НОЧУ «ЦО «Международная гимназия в Новых Вешках»
  • педагог имеет художественное образование "Школа имени Марка Шагала"
  • имеется огромный опыт в произведении «хенд-мэйд»

Для кого:

• для обучающихся 1-11 классов.

График проведения занятий:

• вторник с 18-00 до 18-45;
  • четверг с 18-00 до 18-45.

Место проведения занятий: 156 кабинет

Стоимость групповых занятий в месяц (1 раз неделю):         3000

Стоимость групповых занятий в месяц (2 раза в неделю):    5000

Будет весело, задорно – посетите наш кружок,

Вам понравится, ребята, на занятия ходить.

Ждем вас, папы, ждем вас, мамы, и тебя мы ждем, дружок!

Каждого научим точно шить, плести, вязать, лепить!

Дополнительная информация или запись:

Контактное лицо: Куксова Алена Валентиновна

Номер телефона: 8 999 970 17 00

Email: a.kuksova@school-novieveshki.ru

Кружок рукоделия в Мытищах – фантастика в жизни детей

Частная школа «Международная гимназия в Новых Вешках» предлагает записать девочек и мальчиков школьного возраста в кружок рукоделия в Мытищах. Мы помогаем вашим детям выразить свою индивидуальность через творчество и научиться создавать действительно эксклюзивные вещи.

Под руководством опытных наставников дети овладевают мастерством рукоделия:

• бисероплетением;
  • вышивкой;
  • шитьем по ткани.

Среди самых популярных направлений – лепка из полимерной глины, с помощью которой можно научиться создавать дизайнерские куклы.

Практические занятия в кружке рукоделия в Мытищах проходят под руководством опытного педагога – в результате занятий дети овладевают специальными умениями и навыками, которые могут понадобиться при создании предметов творчества «хэнд мэйд».

В нашей школе разработаны специальные программы, способствующие овладению навыками труда, развитию усидчивости и трудолюбия, а также развивающие художественное восприятие.

Подробней обо всех направлениях дополнительного образования можно прочитать на нашем сайте school-novieveshki.ru.