Занятия с логопедом
Логопед – это квалифицированный специалист, занимающийся выявлением нарушений звукопроизношения в речи и их исправлением.
Родители не всегда могут услышать дефекты в речи своего ребенка. Логопед помогает родителям понять, как правильно формировать речь детей, разъясняет и показывает им, в чем состоит логопедическая работа, объясняет необходимость выполнения домашнего задания, закрепления достигнутого на занятиях дома.

Многие родители думают, что речь ребенка исправится сама собой, с возрастом, но это не так. Чем старше становится ребенок, тем сложнее исправить недостатки в речи. Не надо надеяться, что все недостатки исправятся сами собой. Вы несете ответственность за судьбу своего ребенка, так не бойтесь лишний раз обратиться к специалисту. Своевременно оказанная помощь сэкономит ваши нервы и поможет вашим детям почувствовать большую уверенность в себе.

Педагог
Долгова Юлия Сергеевна

учитель-логопед НОЧУ "ЦО "Международная гимназия в Новых Вешках";
Московский городской педагогический университет, факультет Специальной педагогики и специальной психологии, присвоена квалификация «Учитель логопед», Магистратура на базе Московского городского педагогического университета, Институт Специального образования и комплексной реабилитации, специализация - Ранняя комплексная помощь детям с отклонениями в развитии. Стаж практического опыта учителем-логопедом более 10 лет в сфере Московского образования.

Для кого
для обучающихся