Группа выходного дня "Шаг навстречу"

Содержание.

Основная цель работы группы:

• организация помощи родителям в вопросах воспитания и обучения детей,
  • высвобождение родителей в выходные дни,
  • выравнивание у детей стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • установление сотрудничества ребенка с педагогом, детьми, формирование детского сообщества.

Задачи работы группы:

- для детей:

• развивать социальную компетентность ребёнка: помощь в овладении навыками общения с другими детьми и со взрослыми;
  • освоение базовой и вариативных программ и технологий в рамках возрастных особенностей детей
  • укреплять физическое и психическое здоровье детей, обеспечивающее эмоциональное благополучие и учет индивидуальных возможностей детей.

- для родителей:

• формировать партнерские отношения семьи и дошкольного образовательного учреждения в вопросах воспитания и развития детей дошкольного возраста;
  • способствовать формированию адекватных родительских представлений о возрастных особенностях ребёнка и соответствующих способах его развития.

Основной формой деятельности ребенка в группе является фронтальные занятия, индивидуальная работа, свободная деятельность детей.

Педагог - Ермачкова Надежда Васильевна.

• педагог дополнительного образования НОЧУ "ЦО "Международная гимназия в Новых Вешках";
  • методист дошкольных учреждений, преподаватель дошкольной педагогики и психологии;
  • педагогический стаж 38 лет;
  • награждена званием «Почетный работник общего образования РФ» (2011 г.), ветеран труда;
  • имеет почетную грамоту Министерства образования и науки РФ (2007 г.);
  • имеет почетную грамоту ФГАУ ФИРО «За активное участие в инновационной деятельности по развитию современного дошкольного образования» (2012 г.);
  • имеет грамоту «за активное участие в Московском городском конкурсе «Детский сад года 2011»;
  • диплом 1 места «за предоставление системы работы ДОУ» в Московском конкурсе «Детский сад года 2012».

Для кого:

• для дошкольников, разновозрастная группа (от 3 до 6 лет)

График проведения занятий:

Место проведения занятий: ДО гимназии, средняя группа.

Стоимость групповых занятий в месяц: 6500 рублей.

Дополнительная информация или запись:

Контактное лицо: Надежда Васильевна Ермачкова

Номер телефона: 8 (903) 181-52-25

Е-mail: nv3108@gmail.com

Группа выходного дня – смотрим в будущее

Частная гимназия «Новые Вешки» предлагает записать ребенка в группу выходного дня в Мытищах. Общаясь со сверстниками, дети обретают навыки поведения в коллективе, осваивают и укрепляют необходимые для их возраста знания, что особенно важно для тех ребятишек, которые не посещают детские сады.
Группа выходного дня в Мытищах помогает родителям подготовить детей к школе таким образом, чтобы избежать перегрузки в занятиях и в то же время получить ожидаемый результат. Ваш ребенок научится читать, производить несложные арифметические действия, а также чувствовать себя комфортно в детском коллективе.

Почему записывают детей в нашу группу выходного дня

К нам приводят детей, родители которых считают необходимым их разностороннее развитие. Опытный педагог проводит занятия в игровой и интересной форме, благодаря чему новые знания усваиваются быстро и надолго.
Мы набираем в группу детей в возрасте от трех до шести лет. Преподаватель в ходе занятий уделяет индивидуальное внимание каждому ребенку с учетом его особенностей и возможностей.
Три причины записать своего ребенка к нам:
• дети находятся под присмотром педагога-воспитателя;
• занятия проходят в свободной форме, то есть отсутствует строгая привязка по времени;
• заметный результат в поведении и знаниях детей.
А родители получают целых три часа свободного времени. Все подробности – здесь school-novieveshki.ru.