Большой теннис

Содержание:

В программе секции разработана и действует уникальная методика мини-теннис для дошкольников. Это новая методика, по которой игроки начинают с:

• маленьких ракеток,
  • небольших площадок и мини-сеток,
  • легких и мягких мячей, которые летят с меньшей скоростью и имеют оптимальный отскок под рост ребенка.

Для ребят средней и старшей школы также интересный подход освоения игры в теннис. Играем с 1-й тренировки, игровой формат, зарабатываем очки и звания. Проводим турниры и соревнования, ведем внутренний рейтинг игроков. У всех мотивация начать играть турниры.

Секция снабжена всем необходимым инвентарем:

большие корзины с мячами 3х уровней,

ракетки под каждую возрастную группу,

сопутствующие материалы: теннисные тренажеры, разминочные лестницы, конусы, фишки...

Ракетки выдаются бесплатно.

Каждые 3 месяца открытые уроки для родителей, видны результаты тренировок. Каждое полугодие соревнования и турниры.

У каждого игрока свой личный дневник теннисиста, в которым ведется учет посещаемости и успехи.

Педагог - Разлуцкая Наталья

Преподаватель, готовый поделиться своим мастерством с любителями этой великолепной игры и их детьми.

Для кого:

воспитанники и обучающиеся гимназии

График проведения занятий:

понедельник 18:00 - 19:00

пятница 17:30 -18:30

Стоимость групповых занятий в месяц:     8000 рублей

Дополнительная информация или запись:

Контактное лицо: Разлуцкая Наталья

www.nakort.ru

Номер телефона:   +7 (495) 642-1514

Моб.: +7 (916) 124-9602

Большой теннис для детей – растем красиво

Международная гимназия в Новых Вешках предлагает родителям обратить внимание на услуги дополнительного образования, в том числе большой теннис для детей. Программы обучения составлены в соответствии с возрастом учащихся и способствуют их разностороннему общему развитию.
Большой теннис для детей – не просто красивый спорт. В данном случае речь идет о становлении и совершенствовании таких качеств как концентрация внимания, умение просчитывать свои действия на шаг вперед.

Организация занятий большим теннисом

Обучение проводит педагог высокой квалификации, имеющий опыт успешной работы с детьми более 20 лет. Занятия проходят в мало наполняемых группах либо в индивидуальном порядке – решение в данном случае от поставленных целей и ваших предпочтений.
Что дает детям большой теннис:
• общее физическое развитие;
• быстроту реакции;
• развитие внимания.
Немаловажное значение имеет эстетическая составляющая.
Особое внимание в секциях уделяется практическим занятиям, на которых детей научат правильно держать ракетку, красиво и правильно двигаться, «поставят удар».
Всю необходимую информацию о стоимости и порядке проведения дополнительных занятий вы найдете на сайте Гимназии в Новых Вешках school-novieveshki.ru.