27 января 2021
Литературная гостиная в рамках творческого проекта
«Зима-чародейка»

22 января 2021 года распахнула свои двери литературная гостиная библиотеки для самых маленьких членов школьного сообщества – дошкольного отделения. Это мероприятие прошло в рамках творческого проекта «Зима-чародейка». К репертуару чтецов библиотекарем Н.В. Крюковой была подготовлена презентация «Поэтическая тетрадь», ярко иллюстрировавшая стихотворения русских поэтов. Дети старшей группы «Умка» читали стихи А. Пушкина, И. Сурикова, Н. Некрасова, С. Есенина, С. Маршака. Малышей прекрасно подготовили к выступлению воспитатели группы М.А. Гальянова, С.Г. Цюндик и логопед Ю.С. Долгова. Все участники литературной гостиной выступили эмоционально и получили наивысшую оценку – громкие аплодисменты, а также книгу в подарок. К просмотру был предложен поэтичный мультфильм по сказке П. Бажова «Серебряное копытце». Красота слова, изображения и лиризм интонации заворожили детей.