10 Октябрь 2016

Австрийские школьники прибывают в Гимназию!

Наша Международная гимназия в Новых Вешках с момента своего основания имеет прочные, и постоянно развивающиеся связи с образовательными организациями австрийской республики. Каждый год наши ученики, изучающие немецкий язык, отправляются в языковую стажировку в эту прекрасную альпийскую страну. Ребята посещают занятия в венских школах, учат немецкий язык в «тандеме» со своими австрийскими сверстниками, изучающими русский язык, а также знакомятся с культурой и историей страны.

В этом году наше сотрудничество с австрийскими школами выходит на новый уровень – впервые австрийские школьники приедут в нашу Гимназию с ответным визитом - 14 мальчиков и девочек, а также два преподавателя русского языка, и одна мама из родительского комитета нанесут ответный визит в Новые Вешки. С 30 октября по 14 ноября австрийские школьники смогут посещать уроки в нашей школе, изучать русский язык, и помогать нашим ученикам изучать немецкий. И, конечно же, они будут принимать участие в наших ярких внеурочных мероприятиях. Уверен, что это будет незабываемый опыт общения для всех ребят! Ждем с нетерпением!

В этом году впервые наши школьники, посетившие Австрию в мае, провели целый день в австрийских семьях. Это был очень интересный опыт, и австрийские школьники так же хотели бы приобрести его – побывать в семьях наших учеников. В связи с этим мы обращаемся к нашим ученикам и их родителям – кто из вас готов на день принять у себя австрийских ребят – сообщите об этом преподавателю немецкого языка Владиславу Анатольевичу Бердичевскому, или Любови Борисовне Ермачковой.