03 Июнь 2019

Преддипломная программа Международного Бакалавриата (pre-DP IB) в нашей гимназии

Что такое Преддипломная программа (pre-DP IB)?
Преддипломная программа (pre-DP IB) - это особый курс для девятиклассников, основными целями которого является подготовка студентов к учебе на следующем этапе - в Дипломной программе, а также расширение академических знаний по предметам, изучаемым на английском языке, освоение полезных навыков и умений. Преддипломная программа также помогает понять студентам, заинтересованы ли они в дальнейшем обучении в Дипломной программе или продолжат обучение только по российской программе (ФГОС СОО) и будут сдавать ЕГЭ по окончании 11-го класса.

Что входит в учебный план Преддипломной программы?
Помимо базовых предметов учебного плана 9 класса, в Преддипломной программе включены дополнительные часы на углубление английского языка, практический курс математики с внедрением английской терминологии, а также метапредметные курсы «Введение в теорию познания» и «Creativity, Activity, Service» на английском языке.

Кто будет вести предметы Преддипломной программы?
Преподаватели Преддипломной программы прошли тщательный отбор. Анна Ивановна Чирикина будет вести курс «Введение в теорию познания». Это наш опытный преподаватель английского языка, имеющий множество зарубежных сертификатов и опыт работы как преподавателем, так и в качестве переводчика.
Артур Рубэнович Алексанин, заместитель директора по воспитательной работе и учитель английского языка, будет координировать наших учеников в направлении CAS - Творчество, действие, служение.
Гришков Павел Алексеевич, преподаватель английского языка, имеет опыт работы в Международном Бакалавриате 6 лет и является координатором Дипломной программы в нашей Гимназии. В преддипломной программе он будет вести курс английского языка, который направлен не только на повышение знаний, но и на знакомство с подходами и особенностями Дипломной программы.
Математику на английском будет вести Константин Юрьевич Володичев, кандидат математических наук, учитель математики со знанием английского языка в нашей гимназии.

Кто может обучаться в Преддипломной программе?
Преддипломная программа разработана как прикладной курс к основному учебному плану (ФГОС СОО) девятого класса, поэтому все обучающиеся 9 класса нашей гимназии будут участвовать в освоении данной программы.

Столько стоит обучение в Преддипломной программе?
Преддипломная программа входит в стоимость основного договора и не подразумевает дополнительных трат и взносов со стороны родителей обучающихся.

Как поступить на программу?
Для зачисления на программу обучающимся иных школ необходимо успешно сдать предметное тестирование по английскому языку, русскому языку, математике, а также пройти психологическую диагностику.