03 Июнь 2019

Дипломная программа Международного Бакалавриата (DP IB) в нашей гимназии

В нашей гимназии планируется запуск Дипломной программы Международного Бакалавриата для студентов старшей школы!

Что такое Дипломная программа?
Это предуниверситетский курс обучения школьников в 10-11 классе, который наравне с подготовкой к ЕГЭ и получением российского аттестата позволяет получить диплом международного образца. Он дает возможность поступить в ведущие вузы России и мира без экзаменов и говорит о высокой подготовке учащихся к достижению успеха в высшем образовании и в жизни в условиях глобального сообщества.

Что изучают в Дипломной программе?
В учебный план программы входят 6 предметов (изучаются на английском языке) и 3 исследовательских курса. Программа является сложной, но сбалансированной, учитывающей индивидуальные интересы студентов. Студент сам выбирает, какие предметы будет изучать, поэтому Дипломная программа так основательно готовит к поступлению в вуз по желаемой специальности. Студент также сам определяет нагрузку по каждому предмету. Возможно изучение на стандартном и на углубленном уровне.

Кто оценивает качество знаний и выдает диплом?
По окончании программы студент сдает экзамены, оценивающиеся внутренними и внешними экзаменаторами, пишет итоговое эссе и по итогам получает Диплом Международного Бакалавриата, существенно облегчающий поступление в лучшие вузы мира.

Когда планируется введение Дипломной программы в нашей школе?
Мы планируем запускать Дипломную программу в нашей школе в 2020-2021 учебном году, а уже со следующего года мы вводим Преддипломную программу.