06 Март 2019

Праздник в дошкольном отделении гимназии

Одно из самых ярких воспоминаний из детства - это праздники. В нашей гимназии в канун праздника весны проводятся торжественные мероприятия. Традиция встречать каждую новую весну замечательным женским праздником длится несколько десятилетий. Это поистине всенародный праздник любви к близким, тепла и хорошего настроения. Во время подготовки к празднику у детей дошкольного возраста формируются творческие и музыкальные способности, расширяются представления об истории праздника 8 марта. Воспитывается любовь и уважение к самому родному человеку - маме, стремление ей помогать, радовать ее. На протяжении всей подготовки к мероприятию с детьми младшей группы велась воспитательно-развивающая работа: беседы о Международном женском празднике 8 марта, разучивание стихов, песен о маме и бабушке, изготовление подарков. Ребята с нетерпением ждали праздника, чтоб порадовать своих мам и бабушек. И вот 1 марта он состоялся! Сколько любви и улыбок подарили своим мамам наши воспитанники! Всем праздник понравился, об этом родители говорили своим воспитателям Чконии Ирине Терентьевне, Якуниной Юлии Эрастовне, Палий Полине Леонидовне.

8 марта в детском саду