26 Декабрь 2018

Новогодний праздник

Каждый год в конце декабря в дошкольном отделении гимназии организуются праздничные новогодние утренники для наших детей и их родителей.

Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи! В этом году у нас в музыкальном зале с 21 по 22 декабря прошло четыре ярких представления.

Младшая группа

Самый лучший праздник в году воспитанники младшей группы ждали давно. С ноября дети учили стихи, песни, ждали Деда Мороза и готовили ему сюрпризы.

Дед Мороз пришел на праздник со своей внучкой, в роли которой восхитительно выступила воспитанница Ольги Алексеевны, а ныне ученица 1 класса Маша Феклистова. Так из поколения в поколение передаются традиции празднования Нового года у нас в гимназии!

Средняя группа

В средней группе прошел новогодний праздник. Ребята читали стихи, водили хороводы и спели песню на английском языке. Дружно вместе со Снеговиком и Снегурочкой победили злые чары Бабы Яги, и праздник состоялся!  Ёлочка зажглась новогодними огнями, а Дед Мороз вручил желанные подарки.

Старшая группа

Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели песни как на русском языке, так и на английском, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Подготовительная группа

20 декабря 2018 года в подготовительной группе прошел праздничный карнавал, посвященный Новому году. С самого начала карнавала детей ждал сюрприз: к ним в гости прилетела самая известная воспитательница в мире - Мэри Поппинс. Она была крайне удивлена, почему в такое позднее время дети не спали в кроватях. Ребята вместе со своими воспитателями Анной Александровной и Анной Игоревной рассказывали Мэри Поппинс о самом любимом празднике в России и о Деде Морозе, читали стихи, пели песни, танцевали и даже читали рэп! Мэри Поппинс рассказала ребятам о традициях праздновать Новый год в Англии. Но ей очень понравилось, как готовятся и встречают праздник в России. В завершении праздника к ребятам пришли Дедушка Мороз и Снегурочка. Всем было весело и радостно в этот день!

Новый год 2019