22 Декабрь 2018

Вокруг света за одну ночь: экскурсия в Москвариум

Перед самым главным праздником в году обучающиеся 3-го и 4-х классов посетили волшебный мир Москвариума на ВДНХ. Новый Год – это праздник, который всегда идет рука об руку со сказкой. Ведь его хозяева – Дед Мороз со Снегурочкой – персонажи мифические, сказочные. Каждый год они дарят ребятам море радости и веселья, а те с замиранием сердца ждут, когда же старый добрый волшебник пролетит над землей на упряжке быстроногих северных оленей. И мало кто знает, что иногда старик изменяет своим правилам, пересаживаясь на спину умного дельфина, ведь иначе до Москвариума ему не добраться.

Новогоднее шоу в Москвариуме – это яркий веселый праздник, главными героями которого являются сами ребята. Каждый год Москвариум удивляет юных зрителей волшебной сказкой с новым сюжетом, в соответствии с которым злодеи всех мастей строят козни, чтобы не допустить наступления Нового Года. И не кому-нибудь, а именно школьникам предстояло отправиться в полное опасностей путешествие по морям-океанам и сорвать хитроумные планы. На этот раз дети объехали вокруг света всего за одну ночь, чтобы сохранить новогодние традиции разных стран и заставить Старый год уступить свое место Новому.

«Усы, ласты и хвост» очаровательных обитателей одного из крупнейших океанариумов Европы, давно ставшие его визитной карточкой. Ребят встречали грациозная морская львица Сури, добродушная белуха Пончик, задумчивая моржиха Клава и другие жители Москвариума, которые помогли детям спасти праздник.

Детям выпала уникальная возможность увидеть вблизи редких морских обитателей, и не просто понаблюдать за их жизнью и повадками, а насладиться чудесным шоу в исполнении виртуозных артистов; бороздить моря-океаны всех частей света и опускаться на дно морское.

На прощание мы сказали своим новым хвостатым друзьям: «До свидания, до новых встреч!» И они обязательно состоятся, ведь для того, чтобы увидеть зрелищные трюки Джульетты, Норда, Лоры, Евы и других, вовсе необязательно ждать следующего Нового Года. Двери Москвариума всегда открыты для ребят. Рекомендуем!

Москвариум