10 Декабрь 2018

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

Студенты Международной гимназии в Новых Вешках приняли активное участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности в рамках единого урока безопасности в Интернете. На сайте единыйурок.дети обучающиеся отвечали на дифференцированные для трёх возрастных категорий вопросы, включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные. В конце теста ребята не только видели полученный результат, но и могли скачать именной сертификат и пополнить личное портфолио.

Один из главных итогов обучения информационной безопасности выражен фразой, произнесённой, пожалуй, в каждом классе в начале контрольной работы: "Можно ли вводить свои данные, если в адресной строке нет замочка?"

С разрешения обучающихся размещаем некоторые из полученных электронных сертификатов.

Сертификат всероссийской контрольной работы по информационной безопасности