27 Ноябрь 2018

День матери в дошкольном отделении

Накануне Дня матери в дошкольном отделении гимназии прошли праздничные мероприятия.

Самые маленькие ребятишки со своим воспитателем Ольгой Алексеевной пригласили мам на чаепитие, танцевали и пели для мам, а еще подарили открытки с символом праздника - незабудками.

В средней группе прошел красивый праздник, украшенный большим сердцем как символом любви к нашим мамам, Дети поздравили своих мам: спели песни, станцевали танец и подарили сделанные своими руками открытки. Досуг, посвященный поздравлению мам, прошел также и с участием гостей. Мамы охотно принимали участие в конкурсах. А в завершении все вместе посмотрели детское видео-поздравление, записанное ребятами вместе с воспитателем Екатериной Александровной.

Ребята старшей группы досуг для мам превратили в сказочное представление. Инсценирование сказки "Волк и семеро козлят" было на новый лад. И у козлят, и у волка есть большая семья, а самое главное - мама. Такой смысл сказки, выбранной воспитателем Ириной Владимировной. А кульминацией инсценировки была песня из к/ф "Мама". Большая благодарность родителям, которые помогли всем артистам с костюмами: сказочные козлята, мама-Коза, волк, бельчата, зайцы и другие обитатели леса получились очень правдоподобными.

Музыкальное оформление праздника, помощь в подготовке осуществлялись благодаря методисту Якуниной Ю.Э., учителям музыки Еналиеву М.М., Палий А.Л., воспитателям Рязановой Т.В., Поляковой К.В., Бутаковой Е.А.
В подготовительной группе досуг, посвященный Дню матери, пройдет 27 ноября.