06 Ноябрь 2018

Halloween в дошкольном отделении

31 октября студенты средней, старшей и подготовительной групп дошкольного отделения отметили праздник Halloween.

Накануне праздника наши студенты узнали историю, символы и традиции этого дня, а также, как отмечают этот праздник их сверстники в разных странах мира.

С большим удовольствием ребятишки превратились в колдунов и волшебников, привидения, супергероев и принцесс. В группах появились тыквы, пауки, летучие мыши и другие декорации, которые дети сделали вместе с воспитателями для встречи праздника нечести. Однако атмосфера была совсем нестрашная, дети веселились, играли и ждали развлечения в стиле trick or treat.

А ещё наши студенты прошли сложный квест: с разными героями они разгадывали загадки, танцевали с привидением, побеждали голодного монстрика и выбирались из топкого болота.

В конце дня, получив грамоты и медали за прохождение квеста, наши ребята в один голос заявили, что празднование Хэллоуина —это вовсе не страшно, а весело и «жутко» интересно!

Halloween в частном детском саду Международной гимназии в Мытищах